VDH   1. Club für Boston-Terrier
in Deutschland e. V.

1. Club für Boston-Terrier
in Deutschland e. V.

 
   

 

Ausstellungsergebnisse

Nachfolgend finden Sie die Ausstellungsergebnisse der letzten Jahre.

 

Richterin: Frau C. Münch (D)
(22 gemeldete Boston-Terrier)
 

Jüngstenklasse Rüden:

  • versprechend 1 „Five Miles of Cristal Clear“, Bes.: C. Hartog
  • Fehlt „Eren von Bursik“, Bes. J. + B. Köhler

Jugendklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, JCAC, Bester Junghund, Bester Rüde, Best of Breed „Elliot’s Eyecatcher vom Graustein“, Bes.: C. + M. Garrandt
  • Sehr gut 2, „Vigor-Gemini Miami“, Bes.: F.-J. Berglar-Jolk

Zwischenklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, ResCAC/CACIB, „Vigor-Gemini Bruno Banani“, Bes.: D. + M. Lauter

Championklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, CAC/CACIB, „Dinner Jacket Cuba Chabwera“, Bes.: J.M.Guillen Arroyo + S. Nelskamp

Offene Klasse Rüden:

  • Vorzüglich 1 “My Lord vom Biesdorfer Grund“, Bes.: E. Seehase
  • Gut „Rocco“, Bes.: R. + M. Völkel

Jugendklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, JCAC, Sunshine Boston’s Emira, Bes.: T. Heller
  • Vorzüglich 2, ResJCAC, „Charly Oranjelust vom Hengstbachtal“, Bes.: S. Fischer
  • Gut „Beautiful Aya vom Greifenring“, Bes. Gitta Münch

Zwischenklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1 „Je T’aime on Time“, Bes.: J. Minning
  • Vorzüglich 2 „10 Star N Brio’s Doin‘ the Locomotion“, Bes.: S.R. Lukovic + K. Rutherford
  • Vorzüglich 3 „Magnolia Gardens Thule to Victory Lane“, Bes.: C. + M. Garrandt
  • Fehlt “Golden Chi Lin Flame of Passion”, Bes.: S. + Z. Urban

Championklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, CAC/CACIB, Beste Hündin, „Victory Lane Noori Naughty N’Nice“, Bes.: C. u. M. Garrandt
  • Vorzüglich 2, ResCAC/CACIB, „Angelic Upstart from Pandora’s Box“, Bes.: B. Häusler

Offene Klasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1 „Lollypop vom Biesdorfer Grund“, Bes.: V. Schlitter
  • Sehr gut 2 „Did it my way’s Coco Chanel“, Bes.: D. Kersandt
  • gut “Candise Lee von der Bostonvilla”, Bes.: R. Preißler
  • Fehlt “Hip Hop vom Staufenberg", Bes.: B. Schmolt
  • Fehlt „Cabanterra Eureka Esprit“, Bes.: M. + V. Caban

Alle Ergebnisse ohne Gewähr

Richter: Herr J. Eberhardt (D)
(16 gemeldete Boston-Terrier)
 

Jüngstenklasse Rüden:

  • Fehlt „Eren von Bursik“, Bes. J. + B. Köhler

Jugendklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, JCAC, Bester Junghund „Perfekt Bat Boston’s Copy of Drusus“, Bes.: S. Rehberg
  • Vorzüglich 2, ResJCAC, „Vigor-Gemini Miami“, Bes.: F.-J. Berglar-Jolk
  • Sehr gut 3 „Elliot’s Eyecatcher vom Graustein“, Bes.: C. u. M. Garrandt
  • Sehr gut 4 „Don Rocco vom Vagabunden“, Bes.: D. Schröder
  • Fehlt “Sammy Davis vom Rhein-Sieg”, Bes.: J. Danckwerth

Zwischenklasse Rüden:

  • Sehr gut 1, „Vigor-Gemini Bruno Banani“, Bes.: D. + M. Lauter

Offene Klasse Rüden:

  • Sehr gut 1 “My Lord vom Biesdorfer Grund“, Bes.: E. Seehase

Jugendklasse Hündinnen:

  • Sehr gut 1 „HessenVilla’s Q’Magic“, Bes.: D. u. S. Gurtler
  • Gut „Beautiful Aya vom Greifenring“, Bes. Gitta Münch
  • Fehlt „HessenVilla’s Queen Latifah“, Bes.: J. Klein

Zwischenklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, ResCAC „Magnolia Gardens Thule to Victory Lane“, Bes.: C. + M. Garrandt
  • Sehr gut 2 Candise-Lee von der Bostonvilla“, Bes.: R. Preißler

Championklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, CAC, Beste Hündin, Best of Breed, „Victory Lane Noori Naughty N’Nice“, Bes.: C. u. M. Garrandt

Offene Klasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1 “Jody Girl of Oaktow“, Bes.: P. + H. Eichstädt
  • Sehr gut 2 „10 Star N Brio’s Doin the Locomotion“, Bes.: S.R. Lukovic + K. Rutherford

Alle Ergebnisse ohne Gewähr

Richter: Herr Dr. L. Miklos (HU)
(25 gemeldete Boston-Terrier)

Jugendklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, JCAC, Jugendsieger Karlsruhe „HessenVilla‘s Quo Vadis at Pink Sky“, Bes.: C. Grote u. C. Münch
  • Vorzüglich 2, ResJCAC  „Elliot’s Eyecatcher vom Graustein“, Bes.: C. u. M. Garrandt
  • Sehr gut 3 „Perfekt Bat Boston’s Copy of Drusus“, Bes.: S. Rehberg
  • Sehr gut 4 “Sammy Davis vom Rhein-Sieg”, Bes.: J. Danckwerth
  • Fehlt „Matera’s Nordic Soul“, Bes.: C. Münch

Zwischenklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, Res.CAC „Bolek Pol-Rot“, Bes.: N. Aberstötter

Championklasse Rüden:

  • Vorzüglich 2 „Candy’s Eye of the Tiger vom Graustein”, Bes.: C. u. M. Garrandt
  • Vorzüglich 1, CAC, BOS, Sieger Karlsruhe, “Everlasting Soulmate of the Unique Temptation”, Bes.: T. Bader

Offene Klasse Rüden:

  • Sehr gut 1 “First Class Boy of the Unique Temptation”, Bes.: S. Beranek
  • Fehlt “Elohims Celebrity Shakedown”, Bes.: E. Weers

Jüngstenklasse Hündinnen:

  • vielversprechend 1 “Primo Cavaliere Favola”, Bes.: T. Bader
  • Vielversprechend 2 “Beatrice-Sweetheart vom Diezer Hain”, Bes.: A. Maien

Jugendklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, JCAC, Jugendsieger Karlsruhe, Bester Junghund „HessenVilla’s Q’Magic“, Bes.: D. u. S. Gurtler
  • Vorzüglich 2, ResJCAC “De Will-Dog Cute’N Charming”, Bes.: S. u. W. Pfeiff
  • Sehr gut 3 “Follow Me to Paris vom Graustein”, Bes.: K. Mattioli u. C. Windisch
  • Sehr gut 4 “French Kiss vom Graustein”, Bes.: K. Mattioli u. C. Windisch
  • Fehlt „Samiro of Beacon Hill“, Bes.: S. Rischmüller

Zwischenklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, Res.CAC „Nefre Chocolate Cookie“, Bes.: S. u. W. Pfeiff
  • Vorzüglich 2 „Trebron Baluga Amoya“, Bes.: N. Alberstötter
  • Sehr gut 3 “Claire von Bardonique”, Bes.: U. u. M. Schierhuber-Hänert

Championklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, CAC, Beste Hündin, Best of Breed, Sieger Karlsruhe  „Victory Lane Noori Naughty N’Nice“, Bes.: C. u. M. Garrandt

Offene Klasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1 “Oriana z Gdanska Rodem”, Bes.: S. Jung
  • Vorzüglich 2 „HessenVilla’s O Sole Mio“, Bes.: K. Balser u. C. Münch
  • Vorzüglich 3 „HessenVilla’s Good Luck at Bardonique“, Bes.: M. Schierhuber-Hänert
  • Vorzüglich 4 „HessenVilla’s Incardona Contessa“, Bes.: L. Incardona

Alle Ergebnisse ohne Gewähr

Richter: Herr Hans E. Grüttner (D)
(25 gemeldete Boston-Terrier)

Jugendklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, Jugendsieger Baden-Württemberg, Bester Junghund „Matera’s Nordic Soul“, Bes.: C. Münch
  • Vorzüglich 2 „Perfekt Bat Boston’s Copy of Drusus“, Bes.: S. Rehberg
  • fehlt „HessenVilla‘s Quo Vadis at Pink Sky“, Bes.: C. Grote u. C. Münch

Zwischenklasse Rüden:

  • Sehr gut 1 „Bolek Pol-Rot“, Bes.: N. Aberstötter
  • Sehr gut 2 „Excalibur de Asciburgium“, Bes.: R. Hartl

Championklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, CACIB, BOS, Sieger Baden-Württemberg, „DinnerJacket Enjoy the Day“, Bes.: V. u. M. Caban
  • Vorzüglich 2, Res. CACIB, „Everlasting Soulmate of the Unique Temptation”, Bes.: T. Bader

Offene Klasse Rüden:

  • Vorzüglich 1 “Ashawi Prince Spirit of Hugo“, Bes. W. Schmidt
  • Sehr gut 2 “First Class Boy of the Unique Temptation”, Bes.: S. Beranek


Jüngstenklasse Hündinnen:

  • vielversprechend 1 “Primo Cavaliere Favola”, Bes.: T. Bader
  • vielversprechend 2 “Beatrice-Sweetheart vom Diezer Hain”, Bes.: A. Maien

Jugendklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, Jugendsieger Baden-Württemberg “French Kiss vom Graustein”, Bes.: K. Mattioli u. C. Windisch
  • Vorzüglich 2 “Follow Me to Paris vom Graustein”, Bes.: K. Mattioli u. C. Windisch
  • Vorzüglich 3 „HessenVilla’s Q’Magic“, Bes.: D. u. S. Gurtler
  • Sehr gut 4 “De Will-Dog Cute’N Charming”, Bes.: S. u. W. Pfeiff
  • fehlt „Bella Donna Bostara“, Bes.: W. Schmidt
  • fehlt „Samiro of Beacon Hill“, Bes.: S. Rischmüller

Zwischenklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, Res. CACIB, “Claire von Bardonique”, Bes.: U. u. M. Schierhuber-Hänert
  • Vorzüglich 2 „Nefre Chocolate Cookie“, Bes.: S. u. W. Pfeiff
  • Sehr gut 3 „Trebron Baluga Amoya“, Bes.: N. Alberstötter
  • Sehr gut 4 „Goya Skarb Marysienki“, Bes.: K. Schindler-Müller

Offene Klasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, CACIB, BOB, Sieger Baden-Württemberg „HessenVilla’s O Sole Mio“, Bes.: K. Balser u. C. Münch
  • Vorzüglich 2 „HessenVilla’s Good Luck at Bardonique“, Bes.: M. Schierhuber-Hänert
  • Vorzüglich 3 „HessenVilla’s Incardona Contessa“, Bes.: L. Incardona
  • Vorzüglich 4 “Oriana z Gdanska Rodem”, Bes.: S. Jung

 

Richter: Miroslav Zidar (SLO)
(26 gemeldete Boston-Terrier)

 

Jüngsten-Klasse Rüden:

  • vielversprechend 1 „Don Rocco vom Vagabunden“, Bes.: D. Schröder

Jugend-Klasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, “Hessenvilla’s Quo Vadis At Pink Sky”, Bes.: C. u. N. Grote u. C. Münch
  • Vorzüglich 2 “Fighter for all von Elbenhein“, Bes.: P. Neumann u. U. Plettenberg
  • Sehr gut 3 „Perfekt Bat Boston’s Copy of Drusus“, Bes.: S. Rehberg

Zwischenklasse Rüden

  • Sehr gut 1 „Bodygard vom Vagabunden“, Bes.: A. Hintze
  • gut „Be Rudi in Power“, Bes.: S. Schrage
  • fehlt „Armin Bob of Nightshade“, Bes.: J. Höllmer u. R. Schäring

Championklasse Rüden

  • Vorzüglich 1, CACIB, BOS „Rubinio Vigor Gemini“, Bes.: S. von Ostrowski
  • Sehr gut 2 „Bostolandia Caro“, Bes.: B. Bresser

Offene Klasse Rüden

  • Vorzüglich 1, Res. CAC, Res. CACIB, „My Lord vom Biesdorfer Grund”, Bes.: E. Seehase
  • Vorzüglich 2 „Black Jack vom Angerkobold“, Bes.: S. Boyer
  • Vorzüglich 3 „Angry Peanut from Pandoras Box“, Bes.: N. Reimann
  • Fehlt: Cuddly Flatnose Barky „Bes.: J. Grünewald

Jüngstenklasse Hündinnen

  • vielversprechend 1 „Roseanne z Gdanska Rodem“, Bes.: S. Boyer

Jugendklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1 „Samira of Beacon Hill“, Bes.: S. Rischmüller
  • Vorzüglich 2, Perfekt Bat Boston’s Charlotte”, Bes.: B. Bresser
  • Vorzüglich 3 „Sunshine Boston’s Emira“, Bes.: T. Heller
  • Vorzüglich 4 „Gesamtkunstwerk Blethyn, Bes. J.+ T. Niemeyer-Schwank
  • Vorzüglich „Up to Date Taiga“, Bes.: P. Stasch
  • Vorzüglich „Fabea vom Königsmoor“, Bes.: B. Schlote

Zwischenklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, Res. CACIB, “Holly von Thüringen”, Bes.: S. Bube
  • Vorzüglich 2 „Bellefleur vom Vagabunden“, Bes.: S. Kunz
  • Vorzüglich 3 „Bibiche vom Vagabunden“, Bes.: C. Schmidke
  • Sehr gut 4 „Blaithin vom Vagabunden“, Bes.: S. Hesse

Championklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, CACIB, BOB, BIG 2 „Xibibi vom Vagabunden“, Bes.: S. Hesse

Offene Klasse Hündinnen

  • Fehlt „Emely von der Asse“, Bes.: Y. + W. Harting

Richter: Herr Erwin Deutscher (A)

Babyklasse Rüden:

  • vielversprechend 1 “Questo Alani’s Brazil, Bes.: H. u. H. Schmidt

Jüngstenklasse Rüden:

  • vielversprechend 1 „Five Miles of Cristal Clear”, Bes.: C. Hartog

Jugendklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, Jgd. CAC, Jugendsieger, “Matera’s Nordic Soul”, Bes.: K. u. L. Pawlyszyn u. C. Münch
  • Vorzüglich 2, „Elliot’s Eyecatcher vom Graustein“, Bes.: C. u. M. Garrandt

Championklasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, CAC, Bester Rüde, Best of Breed, Best in Show 2 „DinnerJacket Enjoy the Day“, Bes.: V. u. M. Caban
  • Vorzüglich 2, Res. CAC, “Candy’s Eye of the Tiger vom Graustein”, Bes.: C. u. M. Garrandt

Offene Klasse Rüden:

  • Vorzüglich 1 „Ashawi Prince Spirit of Hugo, Bes.: W. Schmidt
  • fehlt „HessenVilla´s King of Rock N`Roll“, Bes.: C. Münch


Baby-Klasse Hündinnen:

  • vielversprechend 1 “Questo Alani’s Bailey”, Bes.: H. u. H. Schmidt

Jüngstenklasse Hündinnen:

  • vielversprechend 1 „De Will-Dog Cute´N Charming“, Bes.: S. u. W. Pfeiff

Jugendklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, Jgd. CAC, Jugendsieger “HessenVilla’s Q’Magic”, Bes.: S. u. D. Gurtler
  • Vorzüglich 2 “Sunshine Boston’s Emira”, Bes.: C. u. T. Heller
  • Sehr gut 3 “Bella Donna Bostara”, Bes.: W. Schmidt

Zwischenklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1 Nefre Chocolate Cookie, Bes.: S. u. W. Pfeiff
  • Sehr gut 2 Candise-Lee von der Bostonvilla”, Bes.: R. Preißler

Championklasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, CAC, Beste Hündin, „CH Victory Lane Noori Naughty N`Nice“, Bes.: C. u. M. Garrandt

Offene Klasse Hündinnen:

  • Vorzüglich 1, Res. CAC, „HessenVilla´s O Sole Mio“, Bes.: K. Balser

Richter: Rob Sansom (GB)

Jugend-Klasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, Jgd. CAC, Herbst-Jugendsieger 2014,  „Matera’s Nordic Soul“, Bes.: C. Münch
  • Vorzüglich 2, Res.Jgd. CAC, “Libertia Mon Cadeaux“, Bes.: Fam. Bermingham
  • Sehr gut 3 “Hessenvilla’s Quo Vadis At Pink Sky”, Bes.: C. u. N. Grote u. C. Münch
  • Sehr gut 4 “Perfekt Bat Boston´s Copy of Drusus”, Bes.: S. Rehberg
  • Sehr gut „Lord Jantarowa Chata“, Bes.: R. Biazik
  • fehlt „Gustavon von Gut Clef“, Bes.: D. Di Monte

Zwischenklasse Rüden

  • Vorzüglich 1 „V/G Bruno Banani Vigor-Gemini“, Bes.: D. Lauter
  • Sehr gut 2 „Bodygard vom Vagabunden“, Bes.: A. Hintze

Championklasse Rüden

  • Vorzüglich 1, CAC/CACIB, Herbstsieger 2014, Bester Rüde, „Dinner Jacket Enjoy The Day“, Bes.: M. Caban
  • Vorzüglich 2, „Hessenvilla‘s Latin Lover“, Bes.: C. Münch u. G. Melle
  • Vorzüglich 3 „Bostolandia Caro“, Bes.: B. Bresser
  • Vorzüglich 4 „Bogerudsmyra’s Ärling“, Bes.: N. Theodorsen
  • Sehr gut „Columbo Vigor-Gemini“, Bes.: G. Tigges
  • Sehr gut “Boston Rangers Lucky Luciano“, Bes.: A. van Kessel
  • Sehr gut „Rubinio Vigor Gemini“, Bes.: S. von Ostrowski

Offene Klasse Rüden

  • Vorzüglich 1, Res. CAC, Res. CACIB, „HessenVilla´s King of Rock N’Roll“, Bes.: C. Münch
  • Vorzüglich 2 “Laudabilis vom Gräwig”, Bes.: K. Przewdzieng

 

Jüngstenklasse Hündinnen

  • vielversprechend 1 „De Will-Dog Cute’n Charming“, Bes.: S.u. W. Pfeiff

 

Jugendklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, Jgd. CAC, Herbst-Jugendsieger 2014, Bester Junghund, “Perfekt Bat Bostons Charlotte“, Bes.: B. Bresser
  • Vorzüglich 2, res.Jgd.CAC, „Habibi Boston Fairy Polly“, Bes.: G. Tigges
  • Vorzüglich 3 „Sweet Sally of Beacon Hill“, Bes.: M. Rutert
  • Vorzüglich 4 „Up to Date Taiga“, Bes.: P. Stasch
  • Sehr gut “Hessenvilla’s Q’Magic”, Bes.: D. u. S. Gurtler
  • Sehr gut „Bumblebee’s Movie Star Marla“, Bes.: C. Beike
  • Sehr gut „Notsob’s Rosie“, Bes.: T. Heller
  • Sehr gut „Nefre Chocolate Cookie“, Bes.: S. u. W. Pfeiff
  • fehlt „Charly Oranjelust vom Hengstbachtal“, Bes.: S. Fischer

Zwischenklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, CAC/CACIB, Herbstsieger 2014, Beste Hündin,  Best of Breed, „Hessenvilla’s O Sole Mio“, Bes.: K. Balser, I. Weber u. C. Münch
  • Vorzüglich 2 „Ruby X-Mas von Rhein-Sieg“, Bes.: H. Lingemann u. G. Zolowsky
  • Sehr gut 3 „Blaithin vom Vagabunden“, Bes.: S. Hesse
  • Sehr gut 4 „Je T’aime on Time“, Bes.: J. Minning
  • Fehlt „Mystic Mind Aiyana“, Bes.: M. Junicke

Championklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, Res. CAC/Res.CACIB, „Xibibi vom Vagabunden“, Bes.: S. Hesse
  • Vorzüglich 2, „Hessenvilla’s Amorosa Del Primo Cavaliere”, Bes.: C. Münch
  • Vorzüglich 3 „Giulietta Starline Avenue“, Bes.: N. Malitz u. A. Krzeszowska

Offene Klasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1 „Jody Girl of Oaktown“, Bes.: P. u. H. Eichstädt
  • Vorzüglich 2“Lollypop vom Biesdorfer Grund“, Bes.: V. Schlitter
  • Vorzüglich 3 „Yaki-Tori Effi Emiliy“, Bes.: B. Schlote

Richterin: Paula Heikkinen-Lehkonen (FIN)

Jugend-Klasse Rüden:

  • Vorzüglich 1, Jgd.CAC, Bundesjugendsieger 2014,“Libertia Mon Cadeaux“, Bes.: Fam. Bermingham
  • Vorzüglich 2, res. Jgd.CAC, “Hessenvilla’s Quo Vadis At Pink Sky”, Bes.: C. u. N. Grote u. C. Münch
  • Vorzüglich 3 “Perfekt Bat Boston´s Copy of Drusus”, Bes.: S. Rehberg
  • Sehr gut 4 „Matera’s Nordic Soul“, Bes.: C. Münch
  • Sehr gut „Lord Jantarowa Chata“, Bes.: R. Biazik
  • Sehr gut „Gustavon von Gut Clef“, Bes.: D. Di Monte


Zwischenklasse Rüden

  • Vorzüglich 1 „V/G Bruno Banani Vigor-Gemini“, Bes.: D. Lauter
  • Sehr gut 2 „Bodygard vom Vagabunden“, Bes.: A. Hintze


Championklasse Rüden

  • Vorzüglich 1, CAC, CACIB, Bundessieger 2014, „Hessenvilla‘s Latin Lover“, Bes.: C. Münch u. G. Melle
  • Vorzüglich 2 „Bogerudsmyra’s Ärling“, Bes.: N. Theodorsen
  • Vorzüglich 3  „Columbo Vigor-Gemini“, Bes.: G. Tigges
  • Sehr gut 4 “Boston Rangers Lucky Luciano“, Bes.: A. van Kessel
  • Sehr gut „Bostolandia Caro“, Bes.: B. Bresser
  • Sehr gut „Rubinio Vigor Gemini“, Bes.: S. von Ostrowski

 

Offene Klasse Rüden

  • Vorzüglich 1, Res. CAC, Res. CACIB, „HessenVilla´s King of Rock N’Roll“, Bes.: C. Münch
  • Sehr gut 2 “Laudabilis vom Gräwig”, Bes.: K. Przewdzieng
  • Sehr gut 3 „Cuddly Flatnose Barky, Bes.: J. Grünewald

 

Jüngstenklasse Hündinnen

  • vielversprechend 1 „Ladybird of Oaktown“, Bes.: P. Eichstädt

 

Jugendklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, Jgd.CAC, Bundesjugendsieger 2014, Bester Junghund, „I´m Wild Rockabella Du Rocher Des Ducs“  Bes.: C. Münch u. F. Villaume
  • Vorzüglich2, res.Jgd.CAC, „Habibi Boston Fairy Polly“, Bes.: G. Tigges
  • Vorzüglich 3 “Perfekt Bat Bostons Charlotte“, Bes.: B. Bresser
  • Vorzüglich 4 „Sweet Sally of Beacon Hill“, Bes.: M. Rutert
  • Vorzüglich “Hessenvilla’s Q’Magic”, Bes.: D. u. S. Gurtler
  • Vorzüglich „Bumblebee’s Movie Star Marla“, Bes.: C. Beike
  • Vorzüglich „Up to Date Taiga“, Bes.: P. Stasch
  • sehr gut „Sunshine Boston’s Emira“, Bes.: T. Heller

 

Zwischenklasse Hündinnen

  • Sehr gut 1 „Blaithin vom Vagabunden“, Bes.: S. Hesse
  • Sehr gut 2 „Je T’aime on Time“, Bes.: J. Minning
  • Sehr gut 3 „Hessenvilla’s O Sole Mio“, Bes.: K. Balser, I. Weber u. C. Münch
  • Sehr gut 4 „Ruby X-Mas von Rhein-Sieg“, Bes.: H. Lingemann u. G. Zolowsky
  • Fehlt „Mystic Mind Aiyana“, Bes.: M. Junicke

 

Championklasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, CAC, CACIB, Bundessieger 2014, BOB, „Hessenvilla’s Amorosa Del Primo Cavaliere”, Bes.: C. Münch
  • Vorzüglich 2 „Angelic Upstart From Pandora’s Box“, Bes.: B. Häussler
  • Vorzüglich 3 „Xibibi vom Vagabunden“, Bes.: S. Hesse
  • Sehr gut 4 „Giulietta Starline Avenue“, Bes.: N. Malitz u. A. Krzeszowska
  • Fehlt „Quiggin’s Party Girl Waka Waka“, Bes.: M. u. M. Steidel

 

Offene Klasse Hündinnen

  • Vorzüglich 1, Res. CAC, Res. CACIB,“Lollypop vom Biesdorfer Grund“, Bes.: V. Schlitter
  • Sehr gut 2 „Yaki-Tori Effi Emiliy“, Bes.: B. Schlote
  • Sehr gut 3 „Jody Girl of Oaktown“, Bes.: P. u. H. Eichstädt
  • Fehlt: Amy of the Dinky Buridale”, Bes.: M. Steidel

 

Richterin: Frau Gerda Kastl (D)
 

Jüngstenklasse Hündinnen

  • vielversprechend 1, „De Will-Dog Cute'N Charming“, Bes.: S. + W. Pfeiff
     

Jugendklasse Hündinnen

  • vorzüglich 1, Jgd.VDH, Jgd.CAC, Bester Junghund, BOB, „Nefre Chocolate Cookie”, Bes.: S. + W. Pfeiff
     

Offene Klasse Hündinnen

  • vorzüglich 1, CAC, „Amy of the Dinky Buridale“, Bes.: M. + M. Steidel
  • sehr gut 2, „Agyness vom schönen Bieberbach“, Bes.: S. + B. Faber-Bijvoets

Richterin: Rita Kadike-Skadina (LV)

Jugendklasse Rüden

  • vorzüglich 1, Jgd.CAC, Bester Junghund, Best of Breed, „Blessed Joe vom Greifenring“, Bes.: M. Jensen (DK)


Zwischenklasse Rüden

  • vorzüglich 1, CAC, CACIB, „V-G Uzi Vigor Gemini“, Bes.: A. Alasinski  (PL)
  • fehlt, „Armin Bob of Nightshade“, Bes.: J. Höllmer & R. Schäning (DE)


Championklasse Rüden

  • vorzüglich 1, Res.CAC, Res. CACIB, „EQ Trip the Light Fantastic“, Bes.: J.& J. Andersen (DK)
  • vorzüglich 2, „Rubinio Vigor Gemini“, Bes.: S. von Ostrowski (DE)


Offene Klasse Rüden

  • vorzüglich 1, „Cartier Vigor Gemini“, Bes.: A. Alasinski (PL)
  • vorzüglich 2, „Eq Tea’d Off“, Bes.: J. & J. Andersen (DK)
  • Disq. „Edison vom Königsmoor“, Bes.: F. Steinborn (DE)
  • fehlt, „Boston Rangers Diamond Jim“, Bes.: M. Karg (DE)
  • fehlt, „Elvis Perly z Pelagii“, Bes.:


Jugendklasse Hündinnen

  • vorzüglich 1, Jgd.CAC, „Gesamtkunstwerk Blethyn“, Bes.: T. Schwank + J. Niemeyer (DE)
  • vorzüglich 2, Res.Jgd.CAC, „Up to Date Taiga“, Bes.: P. Stasch (DE)
  • vorzüglich 3, „Knock on Woods Greta“, Bes.: F. Steinborn (DE)
  • vorzüglich 4, „Bluebell Clara vom Greifenring“, Bes.: H. Karp (DE)


Championklasse Hündinnen

  • vorzüglich 1, CAC, CACIB, „Louisiana Vigor Gemini“, Bes.: A. Alasinski (PL)


Offene Klasse Hündinnen

  • vorzüglich 1, Res.CAC, Res.CACIB, „Choice of my Heart Arwin“, Bes.: J. & J. Andersen (DK)
  • vorzüglich 2, „Batice Casey vom Angerkobold“, Bes.:  H. Karp (DE)
  • fehlt, „Up to Date Rosalie“, Bes.: M. &. G. Karg (DE)

Aufnahmeanträge

Buchtipp

Annegret Kämmerling (Autorin) ist Tierärztin und züchtete von 1997 bis 2009 Boston Terrier unter dem Zwingernamen Chamberlain’s.
Sie war außerdem über viele Jahre hinweg Zuchtwartin im 1. CBD e.V.

Boston Terrier: Auswahl, Haltung, Erziehung, Beschäftigung

 
Zum Seitenanfang